Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения

Авдонский сельсовет

муниципального района Уфимский район

Республики Башкортостан

Герб РФ

Никто не забыт и ничто не забыто.

Торжественный митинг в честь дня победы начался в с. Авдон 9 мая  в 11:00 ч. на площади перед зданием ДК Авдон. Авдонцы и гости села присоединились к акции “Бессмертный полк”, ставшей символом героизма и мужества тех, кто отстоял страну на поле боя и в тылу.После исполнения гимна России с приветственным словом к присутствующим обратился глава сельского поселения Авдонский сельсовет Юрий Николаевич Голубев. Он выразил глубочайшую благодарность за совершенные ветеранами подвиги, пожелал всем  крепкого здоровья,  мирного неба над головой.
К Мемориалу с именами погибших земляков были возложены цветы и венки. Не обошлось и без минуты молчания в память о погибших.
Продолжением мероприятия стала праздничная программа на площади ДК. Под музыку военных лет детям и взрослым раздавалась «солдатская» каша, которую все с удовольствием ели, пили чай, пели военные песни, танцевали.
Талантливые односельчане порадовали присутствующих танцами и песнями на военную тематику.
В завершении праздника был выпущен фейерверк, озаривший небо над площадью, ставший для всех незабываемой кульминацией великого праздничного дня.