Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения

Авдонский сельсовет

муниципального района Уфимский район

Республики Башкортостан

Герб РФ

Специалисты Отделения СФР по Республике Башкортостан провели день пенсионной грамотности для студентов Уфимского филиала Финуниверситета

ОТДЕЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ФОНДА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

 

18.12.2023 г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Специалисты Отделения СФР по Республике Башкортостан провели день пенсионной грамотности для студентов Уфимского филиала Финуниверситета

Для студентов 1 курса экономического факультета Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в Отделении СФР по Республике Башкортостан прошел день пенсионной грамотности.

Для гостей была организована экскурсия, встреча с управляющим Отделением СФР по Республике Башкортостан, лекция и познавательная игра. Управляющий Отделением рассказал молодым людям об объединенном Социальном фонде, о его функциях и задачах. «В молодости кажется, что до пенсии еще далеко. Несмотря на это, каждый из вас должен знать, как формируется будущая пенсия. Вы должны уметь использовать предлагаемые финансовые инструменты, влиять на ее размер и в будущем иметь достойную пенсию», – отметил Фаниль Вахитов.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодёжи реализуется фондом с 2011 года. За это время слушателями проекта стали более двухсот тысяч студентов и школьников Республики Башкортостан.

В рамках мероприятия студентам было презентовано новое десятое издание учебного пособия «Все о будущей пенсии», специально подготовленное Социальным фондом России для проведения дней пенсионной грамотности. Учебник СФР обновляется ежегодно с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. В Республику Башкортостан в 2023 году поступило более 21 тыс. экземпляров учебников, которые до конца года будут переданы в пользование школ, ВУЗов и ССУЗов республики.

Пресс-служба ОСФР по РБ